雷火竞技app官网客服
发布时间:2023-01-01 16:20:40 来源:雷火竞技app下载官方版 作者:雷火竞技app注册
我是上一年知道兰花,到现在连续养了300盆左右,有春兰,春剑,寒兰,蕙兰,建兰,豆瓣兰,虾脊兰,蜜蜂兰等。由于养的比较多,所以决定在自家楼顶建一个归于自己的小兰棚。
楼顶面积长13.8米,宽5米,大约70个平方,顶上釆用塑钢型材加四块透明瓦,120元一个平方大约8400元钱。
兰架是釆用2乘2的方管原料,总共做了四个兰架,每个兰架都是5米乘1.5米,方管是22元一根长6米,总共用了60根,价格是1300多。
最终加上师傳的薪酬1000元,兰棚和兰架共花一万零八百元。朋友们觉得这个价格适宜吗?